Эхо Вечности: Гармония Души и Тела

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во многих философских учениях считается, что у Человека есть, как минимум, семь различных тел, которые взаимосвязаны и взаимопроникают друг в друга. А, исходя из того, что Человек представляет собой триединую систему «тело-Душа-Дух», вытекает, что все эти семь тел каким-то образом  вписываются в эту триединую систему, то есть получается, что тело, Душа и Дух, состоят из этих семи тел.

Давайте рассмотрим эти тела более подробно.

  1. Физическое тело – это самый материальный аспект, который включает в себя все, чем мы можем ощущать, чувствовать и взаимодействовать с окружающим миром.
  2. Эфирное тело – связано с энергетическими потоками и здоровьем на биоэнергетическом уровне, его также можно ассоциировать с жизненной силой или с Жизненной энергией.
  3. Астральное тело – это средоточие эмоций и чувств, его иногда описывают как мост между физическим и умственным существованием.
  4. Ментальное тело – область мыслей, интеллекта и личной идентичности.
  5. Каузальное тело – здесь закладываются причины, которые позже проявляются в физическом мире. Это тело связано с действиями и событиями.
  6. Буддхическое или интуитивное тело – связано с интуицией, глубоким мудрецом внутри нас и духовным прозрением, так же здесь находятся все наши жизненные ценности.
  7. Атмическое или духовное тело – высший уровень, представляющий собой Дух, Большое Я, частицу Абсолюта, индивидуальное сознание, содержащий в себе идеалы и миссии, и соединяющий все с Абсолютом.

В этой триединой системе физическое тело Человеку дается на одну жизнь, а Душа и Дух - Безсмертные. Почему все устроено именно таким образом?

Дело в том, что Дух, являющийся частицей Абсолюта, впервые приходя в наш мир, еще не развит. Потенциально он содержит в себе всю информацию об Абсолюте, но она находится глубоко в нем, и она не активирована.

Задача Духа - пробудить в себе все Знания, наработать опыт, развиться и стать самим Абсолютом, чтобы создать свою Вселенную.

Конечно, Дух может развиваться и сам по себе, но этот процесс будет очень долгим. В плотных слоях Мироздания развитие Духа происходит гораздо быстрее, поэтому Мироздание и состоит из слоев разной плотности.

Только вот незадача, Дух напрямую не может взаимодействовать с более плотными сломи Мироздания. Он может напрямую взаимодействовать, только с близлежащим слоем.

Поэтому для своего развития, Дух отправляет в нижележащий слой свою копию, обладающую свойствами голограммы, (когда любая часть голограммы содержит в себе полную информацию о целом), а эта копия в нижележащем слое снова создает копию и так далее.  Из копий Духа в слоях Мироздания создается Душа. Дух и Душа представляют Безсмертную Сущность, но это только в нашем понимании и нашем течении времени. В мире Абсолюта, Дух и Душа имеют свое начало и конец.

На некоторых этапах развития Духа при определенных условиях оказывалось, что Душа, делая ошибки, погибала, полностью или частично. В мирах Абсолюта это приводило к гибели зародышей Абсолюта.

И вот тогда был создан тренажер «Трехмерный Мир», главной особенностью которого было то, что на нем можно было моделировать различные варианты развития Мира Абсолюта. Это стало возможным за счет того, что время в трехмерном мире протекает гораздо быстрее: за 1 секунду в Мире Абсолюта, в нашем мире проходит около 50 000 лет.

Для моделирования различных задач  Дух и Душа создают себе «аватар» в виде физического тела Человека, которое дает им возможность жить и познавать жизнь, проявляясь в физическом – материальном мире. Так образуется триединая система: тело – Душа – Дух.

Еще одной особенностью этого тренажера было то, что физическое тело Человека создавалось под определенные задачи и на непродолжительный срок. После выполнения поставленной задачи тело умирало.

Душа получала наработанный Человеком опыт. После чего для выполнения следующей задачи создается новое физическое тело, перед которым стоит выполнение нового Предназначения.

На первом этапе Дух и Душа приходят неразвитыми и, как правило, перед нами тогда стоит главная задача – выживай. По мере получения опыта задачи усложняются, их количество возрастает, и мы, в каждом новом рождении, получая новое задание, хотим того или не хотим, проходим все пройденные этапы заново, повторяя выученные уроки и закрепляя их. При этом Душа в каждом воплощении хранит в себе память о любом моменте ее жизни в теле Человека за период всех ее воплощений.

Так как Дух, ввиду его низкой плотности, не может напрямую управлять физическим телом Человека, то посредником между телом и Духом является Душа. По своей природе Душа тоже является тонкоматериальной сущностью, но самое плотное ее тело – эфирное напрямую связано с телом Человека и через его мозг может им управлять и, используя пять органов чувств, получать информацию из трехмерного мира.

Для того, чтобы Душа могла развиваться в физическом теле Человека, Дух, на основе физического, эфирного, ментального и части каузального тела, создает Личность. Это то, чем мы являемся с вами, когда отождествляем себя как Вася, Петя, Коля.

Личность - это всего лишь временная конструкция, которая служит для объединения и удержания трех нижних тел и управления их деятельностью. И хотя Душа приходит в наш мир с багажом уже наработанного опыта в других воплощениях, при рождении Человека у  его Личности отсекается память об этом опыте и познавать мир мы снова начинаем с чистого листа.

Вот почему мы не помним прошлые жизни. Наша Личность просто служит посредником для передачи полученного опыта в текущем воплощении и передачи его на сохранение в беЗсмертную часть Души.

Для выполнения своих задач наша Душа закладывает в Личность Человека на генетическом уровне необходимую информацию из предыдущих воплощений, которая является стартовым условием для нашего развития.

Эта информация разная, у каждого она своя. Понимание этого позволяет понять, почему у нас в жизни что-то получается лучше, что-то хуже, а что-то вообще не получается.

Главная задача, которая стоит перед нами, как Личности, это выполнить свое Предназначение, пройдя определенные уроки, и установить прямой контакт со своей Душой, то есть «не сидеть на попе ровно», а раз-ви-вать-ся, развиваться и еще раз развиваться…

  

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search