Анатомия Души

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Мы познаем окружающий нас мир и воспринимаем его через наши органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Информация от органов чувств, в виде электрических импульсов, поступает в мозг.

Как правило, именно эту информацию от органов чувств и считают реальностью. Однако современная наука шагнула далеко вперед и все не так однозначно, как нам кажется.

Помимо материи во Вселенной существует и нематериальная часть, выраженная в виде различных полей. Если сказать иными словами, есть физический мир – мир материи и есть тонкоматериальный мир.

Возникает вопрос: а существует ли в окружающем нас физическом мире некая субстанция, связывающая оба мира, которая способна существовать по обе стороны бытия?

Если исходить из того, что наш Мир и, в том числе, Человек многомерны и взаимосвязаны между собой, то напрашивается вывод, что что-то должно быть.

И такая субстанция существует. Это Душа, существование которой пока никто не доказал, но и никто не смог опровергнуть.

В моем понимании, Душа - это тонкоматериальная структура сознания, содержащая в себе всю информацию обо всем прошлом опыте всех ее воплощений.

Наверняка многие из нас задумывались, а существует ли Душа вообще и что она из себя представляет, как выглядит, где находится, зачем она нам нужна, куда она девается после смерти?

Итак, давайте рассмотрим, как устроена Душа. Душа - это сложная субстанция, состоящая из пяти частей. Три ее части связаны с физическим телом, а две находятся снаружи.

Части Души, которые находятся в теле человека, связаны с понятием триединый мозг, потому что в процессе развития мозга человека можно выделить три этапа.

Самой древней частью мозга является палеокортекс или так называемый «рептильный мозг», который по своей сути является нашим подсознанием.

Это животная часть души – низшая душа.

Она находится в животе и отвечает за потребности животного уровня – еда, сон, дыхание, удовольствие, секс, а также за природную, жизненную силу, здоровье и долголетие.

Главная ее задача – это выживание, продолжение рода, защита себя и своей территории

А задача человека- научиться управлять этой частью души. Тогда она наполнит наше тело жизненной силой и здоровьем.

Следующая часть мозга – это архикортекс или лимбический мозг. Это средняя душа – человеческая, находится в груди, в области сердца.

Она ассоциируется с чувствами, эмоциями, памятью. Именно эта часть души отвечает за все выборы, которые мы делаем. Именно эта часть души и делает человека – Человеком.

И самая молодая часть мозга – неокортекс. Это новая наружная часть коры головного мозга, представляющая собой аналитический ум. Именно с ним связанно наше сознание, которое может анализировать, оперировать словами, образами, символами.

С этой частью мозга связана высшая душа – божественная душа. Через нее Создатель связывается с человеком и разговаривает с ним с помощью мыслей и образов. Эта часть души отвечает за мудрость. Основное качество ее – Разум.

Части души, которые находятся в физическом теле, по форме представляют собой яйцо. Идеальной формой души является каплевидная форма, расширенная в верхней части, когда божественная душа развитая.

Две части души, находящиеся вне тела, представляют собой два тонкоматериальных двойника.

Эти два двойника и части души, находящиеся в теле, соприкасаются между собой в области головы.

 Один двойник отвечает за связь с Конструктивным Началом, а другой с Деструктивным.

Конструктивное и Деструктивное Начало не означает, что это Добро и Зло. Вот представьте себе, что мы рисуем картину карандашом. Естественно, у нас не все получается сразу, так как мы задумали.

Что мы делаем? Мы берем ластик и стираем то, что считаем неправильным. Так вот, в этом случае, очень условно, можно считать карандаш конструктивным началом (с его помощью мы создаем), а ластик - деструктивным (им мы удаляем неправильные вещи.

Точно такая же функция и у конструктивного и деструктивного двойников: создавать и исправлять наши неправильные действия.

Наша душа пришла в это мир развиваться и получить определенный опыт. Развитие Души может проходить по одному из двух направлений – Конструктивному или Деструктивному. Выбор Пути Развития прописывается Душой, когда она создает для себя физическое тело.

Задача Человека понять, разобраться с этим и выполнить то предназначение, которое Душа назначила ему в этом воплощении для получения требуемого опыта.

От того, насколько Человек поймет и осознает это, зависит то, какой будет его Жизнь. Если мы живем и действуем в русле своего предназначения, то мы испытываем чувство удовлетворения жизнью, счастье и радость. Наш жизненный путь будет прямым и гладким.

А так как Человек наделен Свободой Воли, то он может и не исполнять своего предназначения. И тогда тоска, уныние, неудовлетворенность жизнью и другие негативные чувства будут преобладать в его душе, а его жизненный путь будет представлять сплошное поле битвы или будет выглядеть как извилистая разбитая дорога с ямами и ухабами.

По какому Пути идти – выбирать тебе, Человек!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search