Особенности Славяно-Русской Варнавости

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Большинство из нас думают, что варна-кастовая система к нам пришла из Индии. Но на самом деле это не совсем так, а, вернее, совсем не так!

Понятие касто-варнавой системы было привнесено в Индию около четырех тысяч лет назад ариями, пришедшими с севера. В переводе с санскрита «варна» означает «цвет» или «качество».

У ариев принадлежность к какой-либо варне каждого рожденного определялась в соответствии с проявленными жизненными целями.

Однако уровень развития местного населения в Индии был очень низок. И в целях наиболее эффективного управления населением на тот момент времени варны были заменены на касты, а впоследствии, после ухода ариев,  этот статус стал наследоваться. Так духовное предназначение было подменено профессиональной принадлежностью.

И сейчас в Индии, если ты родился в семье плотника, то будешь плотником и никем другим быть не можешь. В результате на сегодняшний день в Индии существует четыре основные варны или сословия: брахманы, кшатрии, вайшья и шудры.

Самая высшая варна – брахманы (жрецы).

Кшатрии – воины и правители.

Вайшьи – торговцы, банкиры.

Шудры - ремесленники, земледельцы.

Дети, появившиеся у родителей определенной варны, находятся в этой варне уже по праву рождения и не важно, что их врожденные способности не соответствуют тем требованиям, которым по сути этой варны должны соответствовать. Переход из варны в варну запрещен, как и браки между представителями разных варн. И поэтому дети правителей находятся в правящем корпусе (даже если не могут по своим способностям заниматься управлением, то их все равно там держат), дети банкиров – в банках и т. д. И все это закреплено еще и в религии, для того, чтобы гасить периодически возникающие на почве этой кастовой системы социальные проблемы.

В отличии от индийской кастовой системы в славяно-русской варновости НЕТ ПЛОХИХ ИЛИ ХОРОШИХ ВАРН. Все варны достойны уважения. И в каждой варне есть задатки всех варн.

Само слово варна имеет под собой чисто русское происхождение, несущее в себе следующий смысл.

В – АР - НА

В – движение в какую-то сторону.

АР – это Земля.

НА – это то что нужно выполнить.

Получается В–АР–НА – на Землю с этим предназначением.

Можно рассматривать слово ВАР–НА по-другому.

ВАР – означает что-либо сделать – варить, сварганить.

НА – это то, что нужно выполнить.

Получается ВАР-НА – на тебе то, где ты должен вариться.

Прежде всего, славяно-русская варновость обозначает уровень эволюционного развития человека в обществе и сами варны не закреплены по праву рождения. К примеру: в семье труженика мог родиться жрец, а в семье жреца наоборот – труженик.

Мы приходим в Этот Мир для того, чтобы выполнить свое предназначение. В отличии от индийской кастовой системы  славно-русская варновость подразумевает, что с момента нашего рождения и по мере взросления человек переходит из варны в варну.

Поэтому у нас есть – варна предназначения, варна прохождения и варна нахождения.

Варна предназначение – это показатель того,какого духовного уровня развития человек должен достичь в этом рождении.

Варна прохождения – это показатель того, в какой варне человек должен находится согласно своего возраста.

Варна нахождения – это показатель того, в какой варне человек находится в данный момент времени.

При гармоничном и правильном развитии человека варна прохождения и варна нахождения должны совпадать.

Славяно-русская варновость включает в себя четыре группы варн: Людины (Труженики), Человеки(Веси), Человече (Витязи) и Азы (Жрецы). В свою очередь, каждая варна состоит их трех подварн. И все люди, живущие на Земле и идущие по восходящему пути развития своей божественной Сущности, так или иначе относятся к одной из четырех варн.

К примеру, в один день и даже час родились четыре человека, но каждый имеет свое предназначение. У первого – стать Тружеником, у второго – стать Веси, у третьего – стать Витязем, у четвертого – стать Жрецом.

И даже если человек родился с варной предназначения стать жрецом – это не значит, что он с момента рождения сразу им становится. Прежде, чем стать жрецом, человек должен пройти все этапы, с самого низа, начиная с подварны смерда до жреца.

Каждый из родившихся, проживая подварны, должен получить определенный опыт и навыки.

В первой варне человеком управляет животное начало. Все действия направлены на развитие тела, так как придя в этот мир ребенок не умеет ни говорить, ни ходить.

На этом этапе человек получает первые навыки взаимодействия с людьми. Он учится взаимодействовать со сверстниками с позиции Я – тело. Взаимодействие с окружающими происходит по горизонтали.

Главенствующую роль играют авторитеты. Для людей первой варны имеют большое значение установленные правила (догмы). Мысли человека направлены на момент «здесь и сейчас», в лучшем случае на завтра или несколько дней.

Животное начало преобладает в психике человека первой варны и составляет от 100 до 75 процентов от божественного начала. Первая варна - самая многочисленная и при правильном развитии общества ее доля  составляет 50% от всего количества людей.

Итак, один из родившихся достиг свой варны предназначения. К 18 годам человек развил свое тело, научился взаимодействовать с ближайшим окружением, приобрел профессию. Но, так как каждая варна имеет задатки всех варн, то человек может продолжать развиваться дальше и нарабатывать качества, нужные для перехода в следующую варну. Люди первой варны очень важны в обществе, так как они создают материальные аспекты нашей жизни.

У следующего родившегося варна предназначения Веси. К 18 годам человек получил опыт первой варны и продолжает свое развитие, двигаясь к варне своего предназначения- Веси.

Становление в этой варне происходит с 18 до 36 лет. На этом этапе человек должен получить опыт создание семьи, воспитания детей, научиться налаживать отношения в семье, обеспечить семью финансово.

Главенствующее начало второй варны – семья-род. Человек уже задумывается, а что будет через год, через пять лет.

Животное начало уже не так влияет на человека. Оно составляет от 75 до 50 процентов от божественного. Количественно в развитом обществе вторая варна должна составлять от 28 до 30% от общего числа всех людей.

У третьего родившегося варна предназначения – Витязь. Он начинает нарабатывать опыт третьей варны с 36 до 54 лет. До этого он должен освоить опыт первой и второй варны.

К 36 годам человек уже должен обзавестись семьей, народить детей, финансово обеспечить семью. К этому периоду человек должен уже задуматься и задать себе вопросы: «А зачем все это?», «Для чего я существую?» и сделать выбор в сторону Духовного пути развития.

Главной чертой на этом этапе развития является служение людям, обществу, Державе. Человек уже планирует жизнь на 10, 15, 25 лет. Животное начало еще меньше влияет на человека и составляет от 50 до 25 процентов. Количественно третья варна находится в пределах от 18 до 20 % от всех людей общества.

У четвертого родившегося варна предназначения – Жрец. Освоение этого опыта начинается с 54 до 72 лет. Главной составляющей  этого этапа является отношение ко всему миру и служение ему. Человек этого уровня уже планирует на эту жизнь и на следующие жизни, думает и работает на следующие поколения людей.

Животное начало влияет на действия человека в пределах от 25 до 0 процентов. Количественно четвертая варна должна составлять 1- 5 % от всех живущих в обществе людей.

Итак, все четверо достигли каждый своей варны предназначения. И все они при достижении определенного возраста проходили определенные варны, и та варна, в которой они находились в каждый момент времени, была их варной прохождения.

Но, бывают случаи, когда по каким-либо причинам человек, достигнув определенного возраста, должен находиться в варне прохождения, а он по уровню своего развития не достиг этой варны.

Тогда эта варна называется – варной нахождения. Очень важно, чтобы при развитии человека варна прохождения и варна нахождения совпадали. В противном случае  в его жизни будут возникать различные неприятности, показывающие, что он сошел со своего пути развития и движется не в ту сторону.

И тогда человеку нужно задуматься и сделать правильный вывод, потому что если он и дальше будет продолжать следовать не в ту сторону, то на его пути будут еще большие неприятности или серьезные болезни.

И тогда, чтобы исправить создавшееся положение, придется потратить много сил и времени на исправление своих ошибок.

А как думаете вы?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search