ЧЕЛОВЕК - МНОГОМЕРНОЕ СУЩЕСТВО

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

mnogomernost2

 

Для того, чтобы получить ответы на свои вопросы, нужно, прежде всего, разобраться: какую роль Человек, как Cущество, играет в нашей неделимой Вселенной.

 

Нужно понять, что представление о нашем мире, в котором пространство и время есть единственные координаты, возможные для нашего существования – это ловушка, в которую нас загнали. На самом деле Человек, как и Вселенная, представляет собой многомерное пространство, представляющее собой единое неделимое целое.

Многомерное пространство характеризуется разными уровнями плотности и, как следствие этого, различными резонансными частотами. В результате чего в одном и том же месте пространства могут находиться разные измерения, не мешая друг другу. Это можно сравнить с радиовещанием. В одном и том же месте находятся множество различных радиостанций, но они не мешают друг другу, потому что имеют разные характеристики частоты, амплитуды и фазы электромагнитной волны. Перестраивая приемник, мы можем настроиться на ту или иную радиостанцию.

 

Человек, как часть Вселенной, устроен по тем же законам и имеет различные тела, соответствующие разным измерениям. Человек, Вселенная и многомерное пространство состоят из вибраций. Эти вибрации присутствуют во всех измерениях, плотностях материи, энергии. Они исходят из разных источников и распространяются во всех направлениях, пересекаясь друг с другом, сливаясь, усиливаясь, ослабевая, препятствуя друг другу, подчиняясь фундаментальному закону Вселенной – закону семи, или закону октав. Именно поэтому у Человека в нашем мире проявлено семь тел и он одновременно находится в семи мирах.

 

Первое – физическое тело, оно состоит из материи. Мир Материи.

 

Второе – эфирное тело – тело ощущений или Мир Ощущений

 

Третье – астральное тело – тело эмоций, чувств. Мир Эмоций и Чувств

 

Четвертое – ментальное тело – тело мысли. Мир Мысли.

 

Пятое – каузальное тело – кармическое тело или тело событий. Мир Кармы.

 

Шестое – буддхиальое тело – интуитивное тело. Мир Интуиции.

 

Седьмое – атмическое тело – (Жива Атма), Большое Я, Дух, Частица Высшего Разума, Абсолюта. Мир Бога.

 

Каждое следующее тело состоит из материи более тонкого порядка. Понять и описать словами мы можем только тела ниже ментального.

 

В связи с тем, что каждому телу соответствует свой уровень плотности, то напрямую могут взаимодействовать только соприкасающиеся тела.

 

К примеру, физическое тело может взаимодействовать с остальными телами только через эфирное тело, тело ощущений. В свою очередь, эфирное тело может взаимодействовать с физическим телом и астральным, астральное может взаимодействовать с ментальным и эфирным и т.д.

 

А так как все вибрирует, то эти вибрации передаются от тела к телу как в одну, так и в другую сторону, и представляют собой два потока. И эти потоки накладываются на нисходящий и восходящий потоки нашего мира. Человек, находясь в этих двух потоках пропускает их через себя и таки образом обменивается ЭНЕРГИЕЙ и ИНФОРМАЦИЕЙ с ними...

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Статистика

Посетители
2381
Материалы
129
Количество просмотров материалов
441357
©2024 Пробуждение Осознания. Все права защищены. Авторское право принадлежит Александру Неил. При копировании или цитировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Яндекс.Метрика

Search